cap-20201126-009522.jpg


2020年11月20日、21日、22日、23日に開催された公認CS大会結果22件。

・・・

■大会概要

大会名:第6回ブーストCS
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/20
開催場所:神奈川県中区伊勢佐木町 バトロコ横浜伊勢佐木町
対戦形式:個人戦(予選スイスドローX回戦+決勝トーナメントY回戦)
定員:50人


■大会結果

優勝:白赤レッドゾーン@みやゆーさん
2位:青赤ヴァイカー@唯我の絶傑さん
3位:旅路バーンメア@金なしチュリスさん
4位:青黒緑デッドダムド@るるるるさん








■大会概要

大会名:第4回アドフェイズナイトCS
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/20
開催場所:愛知県名古屋市 アドバンテージ大須3号店
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント3回戦)
定員:32人


■大会結果

優勝:絶十サッヴァーク@イナえもんさん
2位:墓地ソース@ユウキングさん
3位:オレガオーラ@ハザマさん
4位:デッドダムド@じゃきーさん










■大会概要

大会名:おやつCS2020summer festiva東北大会1day
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/21
開催場所:宮城県仙台市 サンフェスタ
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント4回戦)
定員:71人


■大会結果

優勝:ドラグナー@yamatoさん
2位:バーンメア@抹茶餡さん
3位:ハチ公@優さん
4位:邪王門@暴食さん










■大会概要

大会名:第96回 デュエマブルーホースCS
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/21
開催場所:神奈川県横浜市
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー6回戦+決勝トーナメント4回戦)
定員:80人


■大会結果

優勝:白赤ドギラゴン@ホリーさん
2位:マーシャルデリート@N/Kさん
3位:黒赤邪王門@かずーさん
4位:白赤ドギラゴン@ひろむんさん








■大会概要

大会名:石橋CS @西成区民センター
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/21
開催場所:大阪府大阪市 西成区民センター
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー6回戦+決勝トーナメント4回戦)
定員:80人


■大会結果

優勝:ギャラクシールド@Siri/はっちCSさん
2位:白赤カメカメン@あまねパパさん
3位:4C万軍投@ふらてゃんさん
4位:5Cグレンモルト@ふゆみかんさん








■大会概要

大会名:第26回コンプオフ山室CS
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/21
開催場所:富山県富山市 COMPOFF CARD BACKER 富山山室店
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント4回戦)
定員:50人


■大会結果

優勝:ハムカツドラグナー@あーりーさん
2位:青黒緑デッドダムド@ひでぢさん
3位:ハムカツドラグナー@センセーさん
4位:白青赤ドラグナー@鮭ハラスさん












■大会概要

大会名:おやつCS2020summer festiva東北大会2day
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/22
開催場所:宮城県仙台市 サンフェスタ
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント4回戦)
定員:71人


■大会結果

優勝:青魔導具@祭華さん
2位:ドラグナー@あべこさん
3位:レッドゾーン@ねむハムさん
4位:バーンメア@ワルガミさん








■大会概要

大会名:YS宇都宮デュエマCS第33回
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/22
開催場所:栃木県宇都宮市 イエローサブマリン宇都宮店
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント3回戦)
定員:32人


■大会結果

優勝:カリヤドネ@ハーツさん








■大会概要

大会名:第57回DM岡山駅前CS
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/22
開催場所:岡山県岡山市 カードボックス岡山駅前店
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント4回戦)
定員:50人


■大会結果

優勝:赤緑バーンメア@エド2さん
2位:ギャラクシールド@もんまそ/竹村親衛隊さん
3位:青赤緑バーンメア@ウルザの民さん
4位:ギャラクシールド@Ryu。さん








■大会概要

大会名:第36回プレイソフト宮原デュエマCS
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/22
開催場所:埼玉県さいたま市 イエローサブマリン プレイソフト宮原店
対戦形式:個人戦(予選スイスドローX回戦+決勝トーナメントY回戦)
定員:32人


■大会結果

優勝:旅路バーンメア@ほんでぃさん
2位:キングマニフェストオールデリート@furanさん
3位:白赤緑ネイチャーヴァイカー@セルセスさん
4位:白青黒ギャラクシールド@ワタナベさん








■大会概要

大会名:第19回デュエマフルコンプ町田CS
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/22
開催場所:東京都町田市 町田市民ホール
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント3回戦)
定員:40人


■大会結果

優勝:青赤@よっしーれーたーさん
2位:旅路バーンメア@マイケルさん
3位:5C蒼龍@よしきちさん
4位:青赤緑バーンメア@ドゥードウードゥさん








■大会概要

大会名:第十六回すまいるキング刈谷店デュエマCS
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/22
開催場所:愛知県刈谷市 すまいるキング 刈谷店
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント3回戦)
定員:32人


■大会結果

優勝:青魔導具@Ribeさん
2位:ギャラクシールド@スケカンさん
3位:青黒緑デッドダムド@きんたさん
4位:ハムカツドラグナー@やまけんぽさん








■大会概要

大会名:アマテラスCS-西成区民センター
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/22
開催場所:大阪府大阪市 西成区民センター
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント4回戦)
定員:80人


■大会結果

優勝:ジョラゴン@さば猫さん
2位:ギャラクシールド@ネロさん
3位:白青黒ハンデス@kawaryu3さん
4位:白赤緑ヴァイカー@橋さん








■大会概要

大会名:第16回アドCS
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/22
開催場所:愛知県名古屋市 アドバンテージ大須3号店
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント3回戦)
定員:32人


■大会結果

優勝:レッドゾーン@La/YSKNさん
2位:白赤レッドゾーン@レコードさん
3位:ドギラゴン閃ドラグナー@監督さん
4位:モルトNEXT@かみた()さん








■大会概要

大会名:第2回メディア館CS
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/23
開催場所:新潟県上越市 メディア館
対戦形式:個人戦(予選スイスドローX回戦+決勝トーナメントY回戦)
定員:32人


■大会結果

優勝:青魔導具@めっしさん
2位:黒赤邪王門@ばきゅさん
3位:白青黒ギャラクシールド@scarletさん
4位:青魔導具@Yuuさんさん








■大会概要

大会名:第51回フォルバルトCS
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/23
開催場所:東京都八王子 八王子市子安市民センター
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント3回戦)
定員:32人


■大会結果

2位:白赤レッドゾーン@つばちゃんさん
3位:白赤轟轟轟ブランド@おもち。さん
4位:白赤轟轟轟ブランド@S.T.さん








■大会概要

大会名:はっちcs
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/23
開催場所:大阪府大阪市 ハリケーンなんば店
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント4回戦)
定員:80人


■大会結果

優勝:サバキZ@Azworldさん
2位:白赤レッドゾーン@久遠さん
3位:白青ギャラクシールド@Siri/はっちcsさん
4位:赤緑バーンメア@soyjoyさん








■大会概要

大会名:アマテラスCS-西成区民センター
フォーマット:殿堂
開催日:2020/11/23
開催場所:大阪府大阪市 西成区民センター
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント4回戦)
定員:80人


■大会結果

優勝:カリヤドネ@どんよくさん
2位:ハムカツドラグナー@栗原優紀さん
3位:サバキZ@しき。さん
4位:デッドダムド@中川さん








■大会概要

大会名:トレカマーケットCS
フォーマット:2ブロック
開催日:2020/11/21
開催場所:埼玉県上尾市 トレカマーケット
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー6回戦+決勝トーナメント3回戦)
定員:36人


■大会結果

優勝:黒赤緑邪王門バーンメア@みれうさん
2位:ベンリーニループ@コンポタさん
3位:ギャラクシールド@みやゆーさん
4位:青黒ムゲンクライム@神ゾンビさん








■大会概要

大会名:第50回竜のしっぽDMCS
フォーマット:2ブロック
開催日:2020/11/22
開催場所:大阪府大阪市 トレカショップ竜のしっぽ 大阪梅田店
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント3回戦)
定員:32人


■大会結果

優勝:青黒赤ゼオス@「RYO」さん
2位:4Cバーンメア@ぎっちゃんさん
3位:青赤緑ヴァイカー@KIバMI/TDHさん
4位:白青赤ビビッドロー@下井カールさん








■大会概要

大会名:第3回 NESTCS
フォーマット:2ブロック
開催日:2020/11/22
開催場所:秋田県北秋田市 北秋田市民ふれあいプラザ コムコム
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント3回戦)
定員:32人


■大会結果

優勝:ヴァイカー@YOSHIKI.Nさん
2位:青黒ムゲンクライム@遊佐真希さん
3位:白青赤マクーレメテヲシャワァ@トミーロッドさん
4位:赤緑キリフダッシュ@シノンexさん








■大会概要

大会名:デュエマ公認CS@ドラゴンスター神戸三宮店
フォーマット:2ブロック
開催日:2020/11/23
開催場所:兵庫県神戸市 ドラゴンスター神戸三宮店
対戦形式:個人戦(予選スイスドロー5回戦+決勝トーナメント3回戦)
定員:32人


■大会結果

優勝:青赤緑ヴァイカー@みーこさん
2位:ミッツァイルループ@hikojuさん
3位:ドラガンザーク@7さん
4位:青黒赤ゼオス@RYOさん




関連
おやつのじかんさん (@oyatunozikann) / Twitter
カードボックス矢向店さん (@cardboxseimado) / Twitter
石橋csさん (@ishibashi_CS) / Twitter
ブーストCSさん (@boostCS_night) / Twitter
アドバンテージ@大須のカードショップさん (@TCG_ADVANTAGE) / Twitter
COMPOFF🐹山室&鐘紡店コンプオフ富山高岡さん (@compoff_kanebou) / Twitter
イエローサブマリン宇都宮GAMESHOP 2階に統合リニューアル!さん (@YS_UTSUNOMIYAGS) / Twitter
べる3🦌さん (@Tberu3) / Twitter
イエローサブマリン プレイソフトさん (@YS_PLAYSOFT) / Twitter
フルコンプ町田店さん (@fc_machida) / Twitter
カードボックス刈谷店(本の王国&すまいるキング)さん (@CARDBOX_KARIYA) / Twitter
アマテラスCSさん (@dmAmaterasucs) / Twitter
アドバンテージ@大須のカードショップさん (@TCG_ADVANTAGE) / Twitter
メディア館CS/北信越CSさん (@DMmediaCS) / Twitter
フォルバルトCSさん (@forutecs) / Twitter
トレカマーケット⭐オリパマーケットさん (@TMtorekamarket) / Twitter
地蔵さん (@zizoDM5121) / Twitter
DM ネストCSさん (@DM_NEST_CS) / Twitter
ドラゴンスター神戸三宮店さん (@ds_sannomiya) / Twitter

woh-20201026-076-560-268.jpg
【20%OFF】十王篇拡張パック第4弾 百王×邪王 鬼レヴォリューション!!! [DMRP-16]
Amazon● ●駿河屋● ●スリーブ

dm-rp13-20200806-162-560-268.jpg
レジェンドスーパーデッキ 蒼龍革命 [DMBD-15]
Amazon● ●駿河屋

dm-rp13-20200606-098-560-268.jpg
十王篇拡張パック第3弾 幻龍×凶襲 ゲンムエンペラー!!! [DMRP-15]
Amazon● ●駿河屋● ●シングル
関連記事

このエントリーをはてなブックマークに追加
コメント
この記事へのコメント
コメントを投稿

・「※」または「米」でコメントのポップアップができます。
・コメント投票ツールを導入しました。
・誹謗中傷や不謹慎な書き込みはお控えください。
・管理人判断で削除・規制及びプロバイダ通報を行う場合がございます。
・巻き込まれ規制などが発生する場合がありますが、ご了承ください。

URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
この記事へのトラックバック